В Хабаровске закрыт детский лагерь из-за некачественной питьевой воды

В Хабаровске закрыт детский лагерь из-за некачественной питьевой воды
Постановление районного суда о приостановлении деятельности дружины «Юность» краевого центра внешкольной работы «Созвездие» краевым судом оставлено без изменения.
26 июля 2011

В начале лета из дружины «Юность» с диагнозом «острый гастроэнтерит» была госпитализирована женщина, сопровождавшая группу юных спортсменов, которые приехали из Николаевска-на-Амуре. Лабораторные исследования показали, что питьевая вода в детском лагере не соответствует требованиям санитарных правил и норм. А потом выяснилось, что детское учреждение работает вообще без обязательного санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным нормам и правилам.

По постановлению районного суда дружина «Юность» была закрыта на три месяца. Однако администрация детского лагеря подала апелляцию, объяснив свое несогласие с постановлением тем, что для питья в дружине используется привозная вода в бутылках.

«Доводы признаны несостоятельными, поскольку установлен сам факт функционирования дружины без заключения о соответствии санитарным нормам и правилам, которое является для таких учреждений обязательным», — сообщил вчера журналистам руководитель пресс-службы краевого суда Илья Андреев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.