Польша признает свою вину в авиакатастрофе под Смоленском

Польша признает свою вину в авиакатастрофе под Смоленском
Премьер-министр Дональд Туск поручил обнародовать доклад правительственной комиссии не позднее 29 июля.
26 июля 2011

Месяц назад доклад комиссии под руководством главы польского МВД Ежи Миллера о причинах авиакатастрофы под Смоленском, которая произошла в прошлом году, был передан польскому премьеру Дональду Туску. Напомним, в самолете Ту-154 летели президент Польши Лех Качиньский и члены правительственной делегации — все они погибли.

Через несколько месяцев был опубликован доклад МАК, из которого следовало, что в катастрофе виновата польская сторона. Однако с выводами российских специалистов не согласился брат-близнец погибшего президента Ярослав, который возглавляет партию «Право и справедливость».

Сразу же после ознакомления с докладом Ежи Миллера председатель правительства Польши отдал доклад переводчикам, которые переводят его на русский и английский языки. Однако, по словам самого Дональда Туска, Польша обнародует ключевые тезисы доклада не позднее 29 июля, даже если переводчики не завершат работу к этому сроку. Как стало известно газете «Московские новости», польский доклад подтверждает выводы российского МАК о вине польской стороны в авиакатастрофе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.