Подмосковные дольщики захватили недостроенный дом

Обманутые дольщики 25 июля захватили недостроенный дом в городе Железнодорожный Московской области и объявили голодовку в знак протеста против затягивания стройки и нежелания чиновников разбираться в их проблеме.

Как сообщила одна из участниц акции Ирина Ищенко, группа из 40 обманутых дольщиков находится на седьмом этаже дома №7 по улице Центральная. Они провели захват здания утром. Ирина Ищенко рассказала, что к участникам акции приезжали представитель местной администрации и заместитель министра строительства Московской области.

Ищенко отметила, что акция будет продолжаться, «пока мы не увидим сдвиги в отношении строительства нашего дома и пока власти не объявят нам план действий относительно достройки здания», передает «Каспаров.Ru».

Дом №7 по Центральной улице в настоящее время достроен на 90 процентов, однако около двух лет он стоит из-за того, что власти города не согласовывают техническую документацию на подключение коммуникаций. В апреле 2009 года дольщики вышли на большую акцию протеста, после которой мэр Железнодорожного Евгений Жирков провел совещание и назначил ввод дома в эксплуатацию на декабрь 2009 года.

Затем этот срок был перенесен на июнь 2010, потом — на декабрь 2010, сейчас — на конец 2011 года. Многочисленные письма, написанные дольщиками президенту и премьер-министру России, губернатору и прокурору Московской области, перенаправляются мэру и остаются без ответа.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.