Экс-милиционер, задавивший в Туле 3 человек, осужден на 3 года

Экс-милиционер, задавивший в Туле 3 человек, осужден на 3 года
К тем годам колонии приговорен бывший сотрудник областного УВД Дмитрий Денисов, который в новогоднюю ночь задавил трех мужчин, один из которых погиб. После этого Денисов скрылся с места аварии.
25 июля 2011

Пресс-секретарь областного управления судебного департамента Ольга Дячук сообщила, что Денисов признан виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортным средством на три года, а также выплатит компенсацию пострадавшей стороне в размере 85 тысяч рублей.

Напомним, что около 4 часов утра 1 января 2011 года на улице Болдина в Туле водитель автомобиля Opel врезался в группу мужчин, наблюдавших за фейерверком. Иномаркой управлял Денисов, который, по данным областного УВД, уволился из правоохранительных органов всего за несколько дней до новогодних праздников. В результате ДТП погиб 28-летний мужчина, еще двое были доставлены в больницу с различными травмами.

Следствие установило, что бывший сотрудник милиции мог избежать аварии, но он даже не пытался тормозить, передает «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.