Норвежский террорист Брейвик замышлял крупное политическое убийство

В числе главных мишеней были принц Чарльз, экс-премьер Англии Тони Блэр, а также действующий президент Франции Саркози.

Главных врагов Брейвика установила лондонская The Telegraph, изучив манифест «Декларация независимости Европы 2083 года», над которым убийца работал несколько лет.

Брейвик считал Блэра, принца Чарлза и Саркози предателями, достойными «смертной казни» за потворство распространению ислама в Европе.

В категорию самых желательных жертв норвежец отнес действующего премьера Великобритании Гордона Брауна, который якобы состоял «в сговоре» с исламскими террористическими группировками. По мнению Брейвика, это сделало британскую столицу «мировым центром ислама».

Чуть меньшее значение норвежец придавал канцлеру ФРГ Меркель, президент Франции Саркози, а также главе Еврокомиссии Баррозу, но и они фигурировали в списке предателей, достойных смерти за «исламизацию Европы», которую прямо или косвенно, по мнению Брейвика, поддерживают 100 партий Европы, также внесенные в список предателей.

К их числу Брейвик относит даже Гитлера — за то, что последний не очистил Иерусалим и его окрестности от исламского засилья. При этом Брейвик обходит молчанием роль фюрера в Холокосте евреев, которые, опять же по мнению Брейвика, наиболее удачным образом противостоят мусульманской агрессии.

Свою глобальную цель Брейвик видел в достижении Старым Светом состояния «монокультуры», подобно моноэтническим государствам Юго-Восточной Азии.

Напомним, что сегодня над террористом Брейвиком, устроившим бойню в молодежном лагере, жертвами которой стали более 90 человек, состоится суд в норвежской столице Осло.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.