Начальник дежурной смены УВД Благовещенска уволен за то, что отпустил педофила

Начальник дежурной смены УВД Благовещенска уволен за то, что отпустил педофила
Для ареста задержанных сотрудников милиции у местной прокуратуры недостаточно оснований.
25 июля 2011

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), в Благовещенске подозреваемый в педофилии был допрошен и за недостаточностью улик отпущен. Напомним, более трехсот человек пришли к дому, где жил педофил. Люди закидывали камнями окна квартиры подозреваемого в преступлении. Чтобы не допустить самосуда, в район были стянуты все наряды полиции и отряд милиции специального назначения. Педофила удалось вывести из дома, только после того как его переодели в форму спецназовца.

В Амурской области проведена служебная проверка действий сотрудников милиции. Самое строгое наказание получил начальник дежурной смены Благовещенска — он уволен. Четверо сотрудников получили предупреждение о неполном служебном соответствии.

Оперативный дежурный отдела милиции №3 Валентин Овчинников и начальник этого отдела Николай Лапердин были задержаны. Однако сегодня суд отказал в избрании для них меры пресечения в виде заключения под стражу, так как у прокуратуры для ареста задержанных сотрудников милиции, как выяснилось, недостаточно оснований.

Комментарии

uriq
Вот так полиция(подчеркиваю полиция) защищает людей от педофилия и наоборот.Чтобы раскрыть преступление найдется пара оперов,а чтоб защитить его целое войско.Снова стрелочники и снова все на свободе.Полиция работает по принципу «как бы чего не случилось». РУССКИЕ ЛЮДИ!Режут детей наших,насилуют подростков.ВСТАВАЙТЕ!ГОСУДАРСТВО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ,КРОВЬ ЗА КРОВЬ!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.