Виктор Бут все-таки торговал оружием

Виктор Бут все-таки торговал оружием
Адвокаты Виктора Бута, обвиняемого в США в заговоре с целью убийства американских граждан и попытке продать крупную партию оружия представителям радикальной колумбийской группировки FARC, впервые официально признали, что оружием их клиент торговал.
24 июля 2011

 

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на информацию газеты «КоммерсантЪ», уточняя, что, со слов адвокатов российского бизнесмена, их подзащитный на самом деле причастен к продаже оружия. Защитники Виктора Бута впервые официально признали это в ходе досудебных слушаний в федеральном суде Южного округа Нью-Йорка.

Напомним, российский предприниматель Виктор Бут был арестован в Таиланде в 2008 году по запросу США, а  затем экстрадирован в Соединенные Штаты. Ему предъявлены обвинения из четырех пунктов: преступный сговор с целью убийства граждан США, преступный сговор с целью убийства лиц, находящихся на госслужбе, преступный сговор с целью приобретения и продажи зенитных ракет и преступной сговор с целью поставок оружия террористическим группировкам. Россиянин не признал себя виновным ни по одному из предъявленных ему обвинений. В случае обвинительного приговора 44-летнему Буту грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

 

Комментарии

guest
Разве могут быть сомнения??
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.