Коллективное письмо президенту написали жители Сагры — они опасаются мести со стороны этнобанды

Коллективное письмо президенту написали жители Сагры — они опасаются мести со стороны этнобанды
Почти все взрослое население Сагры — 75 человек — подписалось под обращением к президенту РФ Дмитрию Медведеву. Люди отчаялись добиться справедливости от местных правоохранительных органов и боятся мести со стороны этнобанды, нападавшей на поселок.
23 июля 2011

 

Об этом пишет газета «Московский комсомолец», подчеркивая, что для придания письму большей огласки его копию сельчане отправили и в редакцию «МК».

В преамбуле письма излагается суть конфликта — сагринцам надоела наркоторговля в поселке: «Настолько открытой торговли наркотиками и массовых бандитских нападений на целый поселок у нас не было даже в 90-е годы. Из достоверных источников известно, что приехавшие бандиты принадлежали к группировке наркодилеров района Сортировка города Екатеринбурга. У нас сложилось мнение, что полиция Верхней Пышмы целиком коррумпирована наркомафией и ничего не делает для предотвращения торговли наркотиками и межнациональных конфликтов. Мы не понимаем, почему активность полиции сосредоточена на простых жителях поселка, а не на банде из шести десятков головорезов, приехавших к нам с оружием», цитирует издание письмо.

«Чрезвычайно удивляет нежелание суда заключать под стражу участников вооруженной этнической банды. Санкция статьи, по которой троим предъявлено обвинение, предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Есть признаки, свидетельствующие о повышенной общественной опасности совершенного преступления, — предварительный сговор, совершение преступления с применением оружия», — заявила «МК» адвокат сагринцев Анастасия Удеревская.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.