За махинации на «Петре Великом» могут поплатиться 2 офицера

За махинации на «Петре Великом» могут поплатиться 2 офицера
Фигурантами уголовного дела, связанным с ремонтом на крейсере «Петра Великого», стали два офицера, передает «Интерфакс».
22 июля 2011

Поводом для возбуждения дела послужили материалы доследственной проверки, в ходе которой установлено, что офицеры с июля по ноябрь 2010 года подписали с ЗАО «Специальная производственно-техническая база «Звездочка» не соответствующие действительности акты приемки выполненных работ на крейсере «Петр Великий».

Между тем, по оценке специалистов до настоящего времени на крейсере не выполнены работы, за которые государство в минувшем году перечислило коммерсантам более 265 миллионов рублей.

Военное следственное управление Следственного комитета РФ по Северному флоту возбудило уголовное дело в отношении начальника 1118-го военного представительства Минобороны России капитана 2 ранга Виталия Вагиса, а также командира электромеханической боевой части тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» капитана 1 ранга Владимира Таякина.

Пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ сообщила, что Вагис подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность), а Таякин - в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.