В лагере утверждают, что к ним проник не педофил, а вор

В лагере утверждают, что к ним проник не педофил, а вор
Задержанный не извращенец, а обычный вор, — утверждает директор детского лагеря в Красноярском крае Сергей Комиссаров, в который проник педофил и надругался над девочками, передает РИА Новости.
22 июля 2011

Как отмечает директор, «девочки не изнасилованы, никаких развратных действий не совершалось. Мужчина проник в корпус, украл DVD-плеер и сотовый телефон. Когда девочки проснулись, он начал им угрожать, чтобы они не подняли шум. Потом он был задержан сотрудником полиции и сотрудником лагеря».

Следственный комитет сообщил, что накануне вечером поступило заявление, что в ночь на четверг неизвестный, угрожая ножом, надругался на территории лагеря над несовершеннолетними и малолетними девочками, некоторые из которых воспитанницы школы-интерната. После этого мужчина скрылся, но вскоре его задержали. Выяснилось, что он несколько месяцев назад условно-досрочно освободился из колонии, где отбывал срок за изнасилование.

Также СМИ сообщали со ссылкой на источник в правоохранительных органах края, что проверяется сообщение о том, что этот же подозреваемый залез в вожатскую и украл сотовый телефон, причем вожатые даже не проснулись».

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Максимальная санкция части 3 статьи 132 - 15 лет заключения.

Недавно стало известно о том, что суд арестовал подозреваемого в нападении на детей в лагере.

Старший помощник руководителя управления СК по краю Ольга Шаманская сообщила, что Сухобузимский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.