СКР проверит факт проникновения в детский лагерь педофила

СКР проверит факт проникновения в детский лагерь педофила
СК РФ дало поручение руководителю Главного следственного управления по Красноярскому краю провести проверку и дать правовую оценку бездействию должностных лиц, допустивших проникновение на территорию детского лагеря «Таежный» постороннего.
22 июля 2011

В случае установления состава преступления в действиях должностных лиц, в обязанности которых входит обеспечение безопасности детей, в соответствии с действующим законодательством они будут привлечены к ответственности вплоть до уголовной, сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета России.

Напомним, что в ночь с 20 на 21 июля на территорию детского оздоровительного лагеря проник 40-летний Сергей Пашков и совершил в отношении нескольких малолетних девочек насильственные действия сексуального характера. Буквально несколько месяцев назад Пашков, отбывавший срок за изнасилование,  условно-досрочно освободился из мест лишения свободы.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.