Лидер арт-группы «Война» заочно арестован

Лидер арт-группы «Война» заочно арестован
На сегодняшнем заседании Дзержинский районный суд Петербурга заочно арестовал лидера арт-группы «Война» Олега Воротникова. Он объявлен в международный розыск.
22 июля 2011

Об этом сообщает Интерфакс, добавляя, что таким образом суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте Олега Воротникова.

Напомним, что в отношении Олега Воротникова в ноябре 2010 года было возбуждено уголовное дело  по статье 213 части 1 пункту «б» УК РФ («Хулиганство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной деятельности»). За акцию «Дворцовый переворот», во время которой в сентябре прошлого года в центре Санкт-Петербурга были перевернуты несколько автомобилей с милицейской символикой, он был задержаны, а затем отпущен под залог, поскольку следствие приняло затяжной характер. В настоящее время дело передано в следственное управление СК РФ по Петербургу.

В середине апреля в отношении Воротникова возбудили еще одно уголовное дело — за «хулиганство, применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти» на «Марше несогласных» 31 марта 2011 года.  При этом Воротников после «Марша несогласных» свидетельствовал, что милиционеры избили его и других активистов «Войны», в том числе его жену Наталью Сокол и их двухлетнего  сына.  А после возбуждения уголовного дела заявил, что все обвинения ложные, и не стал являться на допросы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.