Члены правительства возглавят региональные списки партии власти

Для чиновников участие в выборах станет тестом, не пройдя который, они могут лишиться министерских кресел.

Вице-премьер Игорь Сечин может вступить в Общероссийский народный фронт и возглавить региональный список «Единой России» в Ставропольском крае, пишет газета «Известия». «Ко мне никто пока не обращался с таким вопросом. Но если обратятся, я, конечно, буду поддерживать этот проект. И делать все возможное, чтобы помочь жителям этого края. Это наш регион, это наши люди, которым мы будем помогать», — цитирует вице-премьера издание.

Напомним, первый вице-премьер Виктор Зубков уже сообщил о своем решении возглавить региональный список кандидатов от «Единой России» в Волгоградской области на предстоящих в декабре выборах в Госдуму. «Известия» сообщают, что вице-премьер Александр Жуков возглавит список единороссов в Калининградской области, министр природных ресурсов Юрий Трутнев — в Пермской, а глава МЧС Сергей Шойгу возьмет на себя Краснодарский край.

По мнению ряда политологов, включение членов правительства в списки партии власти на парламентских выборах обусловлено не только желанием обеспечить максимально высокую поддержку, но и намерением в случае победы сформировать партийный кабинет министров. Кроме того, участие высокопоставленных чиновников в выборах станет тестом, не пройдя который, они могут лишиться министерских кресел.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.