Во время теракта в Домодедово милиционер болтал с уборщицей

Во время теракта в Домодедово милиционер болтал с уборщицей
Следствие нашло виновных, но так и не установило владельцев аэропорта.
21 июля 2011

Следователи выяснили, что при входе в зал прилета боевика остановить было некому: единственный сотрудник транспортной милиции, который охранял вход, оставил пост и ушел поболтать с уборщицей зала, пишет «Коммерсант». Когда террорист Магомед Евлоев начал ходить по залу в поисках места для совершения теракта, милиционер и вовсе куда-то скрылся — это видно на записях с видеокамер наблюдения.

Также много вопросов у следствия вызывает работа кинологов. Собак, натасканных на гексоген, в охране зала прилета почему-то не задействовали. Кроме того, вход в зал перекрывала всего одна рамка-металлоискатель, поэтому многие пассажиры ее просто обходили. Плохо сработала и служба авиационной безопасности, структурно входящая в штат работников Домодедово.

Напомним, владелец аэропорта до сих пор не установлен, несмотря на требование об этом президента России. Дмитрий Каменщик, ранее называвший себя председателем совета директоров аэропорта Домодедово, теперь утверждает, что является лишь консультантом представительства в РФ офшорной компании «Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.