Медведев подписал, по сути, «сухой закон»

Медведев подписал, по сути, «сухой закон»
Президент Дмитрий Медведев подписал закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, который приравнивает пиво к алкоголю и вводит ограничения по его употреблению и продаже. Закон вступит в силу в 2013 году.
20 июля 2011

Законом запрещается продажа всей алкогольной продукции и пива после 23 часов и до восьми часов утра местного времени. Пиво нельзя будет купить в киосках, ночью его не будут продавать даже в супермаркетах, а за употребление пива во дворах и подъездах будут вводиться штрафы.

При этом до 1 января 2013 года пиво и напитки на его основе с содержанием спирта до 5 процентов можно будет продавать и в киосках, и ночью.

Кроме того, вводится запрет рекламы любой алкогольной продукции, в том числе пива.

Документом вообще значительно расширяется понятие алкогольной продукции. Теперь к ней относится не только пищевая продукция, произведенная с использованием этилового спирта, но и продукция, произведенная без использования такового. Общее содержание этилового спирта в алкогольной продукции превышает 0,5 процента (в настоящее время — 1,5 процента), пишет «Газета.Ru».

Комментарии

uriq
А у нас ТИШИНА.Хочешь спирта 10 тонн-купи.Хочешь на дому-купи.А почему?А потому,что мы живем мирно.Полиция раскрывает кражи кастрюль,используя якобы подсобный аппарат, а мы живем сами по себе.А власть воровская двухголовая делает ПОНТ,что что-то все же движется.КАРАУЛ,СТРАНА! Все распределено:рынки,пойло,сходняк.А села и города наши называются по подобию их мест заключения предыдущих или последующих ПОСЕЛЕНИЯМИ.А органы управления по подобию колоний АДМИНИСТРАЦИЯМИ.А ЦАРИ принимают парад сидя.А этикетки на бутылках таже реклама.И кто?Написано Жириновский и Путин(Путинка).ГРАЖДАНЕ ОБВОРОВАННОЙ РОССИИ!ЛЮДИ РУССКИЕ!ДОЛОЙ СВОРУ ПРОХОДИМЦЕВ,СЫРЬЕМ ТОРГУЮЩИХ!ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.