Россия платит чрезмерно дорого за олимпийские стройки в Сочи

Россия платит чрезмерно дорого за олимпийские стройки в Сочи
На финансирование олимпийских строек другие страны тратили от 2 до 4 млрд долларов. В России бюджет Олимпиады оценивается в 13—18 млрд долларов.
19 июля 2011

 

Чем объясняется поразительная разница в приведенных цифрах, спросила «Российская газета» у главы Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) Сергея Павленко.

«Если сравнить первоначальную заявочную смету, которую мы подавали в Олимпийский комитет, и ту, которая вырисовывается сейчас, они существенно различаются. …Наши ученые проводили геолого-геофизические изыскания, экономили на качестве. Ну и когда начали строить, оказалось, что в Сочи очень плохие грунты. И теперь требуется дополнительное финансирование», — сообщил Павленко изданию, добавив, что есть «еще понятие «продажность» участников процесса. За «правильную», с точки зрения застройщика, экспертизу цена может составить от 50 до 250 тыс. долларов».

Поэтому первоначальная оценка стоимости олимпийских объектов существенно выросла впоследствии из-за недобросовестной работы оценщиков, которую некому контролировать.

«Сегодня стоило бы ввести в законодательство норму об уголовной ответственности за некачественные экспертизы по госзаказу — хотя бы по крупным инфраструктурным объектам», — заявил Павленко «Российской газете».

 

Комментарии

uriq
В Сочи строятся олимпийские объекты для Китая,США,Канады и т.д.Наши спортсмены будут в глубокой клоаке.И не потому,что они плохие,а потому,что весь мир против.Обгадились однажды,но нет.надо конкретно и навсегда.Во главе с мудко.Чемпионат мира по фигурному катанию, Сочи. России осталось быть Россией года четыре-пять.Потом отделение Кавказа,изгнание кавказцев из России,позор в Сочи и ВСЕ.И надо же.построить себе беду своими собственными руками.После позора в Сочи спорт будет деморализован.Братки,как мы видим,в спорте не сильны.
guest
как минимум 60% идет на карман организовавших эту аферу!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.