Во Владивостоке начался суд над бывшим майором Матвеевым, рассказавшем о коррупции в части

Во Владивостоке начался суд над бывшим майором Матвеевым, рассказавшем о коррупции в части
За причиненные моральные и физические страдания прапорщик Павел Луканин потребовал взыскать с подсудимого 100 тыс рублей.
19 июля 2011

По версии следствия, 24 февраля Игорь Матвеев вызвал в кабинет прапорщика, оскорблял его, заставил принять упор лежа и ударил ногой в лицо, а затем нанес еще несколько ударов. В тот же вечер он избил младшего сержанта Сергея Чернакова, дежурившего на КП части. Подсудимый свою вину отрицает и считает, что уголовное дело, возбужденное против него, — месть командиров, о коррумпированности которых он рассказал в своем видеообращении.

Адвокат Игоря Матвеева считает, что расследование уголовного дела проведено некачественно. Так, по ее словам, показания потерпевшего Луканина, который тот давал в разные дни, написаны практически под копирку, то есть текст не отличается. Кроме того, отметила адвокат, потерпевшие сообщили о случившемся почему-то только через два месяца.

Сам Матвеев заявил, что в суде выступит свидетель, подтверждающий его невиновность. «Ранее были угрозы, затем ему сломали челюсть. Это произошло после того, как он выступил на пресс-конференции, которая прошла 24 июня во Владивостоке», — сказал подсудимый журналистам перед началом судебного заседания.

Комментарии

uriq
А может и правильно дал в РЫЛО.Армия не куча мальчишек в юбках,а людей,делающих мужское дело.Я за Матвеева.А правда сегодня как сифилис.Болезнь ее ведет на нары или в землю.Братки у власти.РОССИЯ,ТЕБЯ ОБОКРАЛИ,
uriq
Кормление солдат собачьим кормом не нонсенс.Сейчас вся Россия питается собачьим кормом из Китая.Кроме Кавказа.Те ни при каком стечении обстоятельств его есть не станут.Они лучше русского съедят,но не собаку.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.