Сегодня медиамагнат Руперт Мердок ответит на вопросы о преступлениях своих журналистов

Сегодня медиамагнат Руперт Мердок ответит на вопросы о преступлениях своих журналистов
В британскую межпарламентскую комиссию приглашены отец и сын Мердоки а также бывший руководитель издательского дома News International Ребека Брукс.
19 июля 2011

Руперт Мердок, его сын Джеймс, а также бывший руководитель издательского дома News International Ребека Брукс согласились представить свои показания после того, как специальная комиссия начала собственное изучение якобы имевших место случаев прослушивания телефонов журналистами, а также подкупа полицейских для получения сенсационных сведений. Напомним, в результате скандала после 168 лет существования был закрыт таблоид News of the World.

Бывший главный редактор газеты Энди Коулсон был арестован — некоторые сотрудники газеты утверждают, что он лично отдавал приказы о прослушивании телефонов. Сам медиамагнат был вынужден приносить свои извинения читателям британских газет. Многие издания вышли с рекламными полосами, где Руперт Мердок признавал, что его корпорация не смогла справиться с кризисом, и пообещал, что расследование будет доведено до конца.

Как уже сообщала «Особая буква (здесь), бывший редактор News of the World Шон Хоур найден мертвым в собственном доме в Хертфордшире. Его смерть выглядит тем более загадочной, что именно он выступил в американской газете New York Times с обвинениями в несанкционированном прослушивании телефонов известных британцев журналистами News of the World.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.