Теплоход сел на мель в Ленинградской области. Пострадавших нет

Теплоход сел на мель в Ленинградской области. Пострадавших нет
Теплоход сел на мель в Волховском районе Ленинградской области при выходе из реки Свирица в Ладожское озеро в результате ошибки судоводителя, который перепутал буи, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.
18 июля 2011

Пострадавших, разлива нефтепродуктов, задержки судоходства нет. По факту происшествия возбуждено административное производство по статье «Нарушение правил плавания», передает «Газета.Ru».

Инцидент произошел в 11.20 мск в Волховском районе: при выходе из реки Свирица в Ладожское озеро теплоход «Волго-Дон 5057» вследствие ошибки судоводителя сел на каменистую мель в районе Стороженского рифа, в результате чего судно получило пробоины балластных цистерн №2 и №3.

Установлено, что судно принадлежит Северо-Западному пароходству, его арендатором является Волжское пароходство.

Напомним, что 10 июля двухпалубный дизель-электроход «Булгария» затонул во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились 208 человек. По последним данным, погибли 114 человек, спасены 79, судьба остальных неизвестна.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.