Глава Росмолодежи выиграл спор у «Новой газеты» и Шендеровича

Глава Росмолодежи выиграл спор у «Новой газеты» и Шендеровича
Суд удовлетворил иск руководителя Росмолодежи Василия Якеменко и руководителя «Православного корпуса движения «Наши» Бориса Якеменко о защите чести и достоинства, заявленный к «Новой газете» и Виктору Шендеровичу.
18 июля 2011

Об этом сообщили в пресс-службе движения: «Суд постановил опровергнуть не соответствующую действительности информацию, ранее распространенную ответчиками, о причастности Василия Якеменко к появлению в Интернете видеороликов, на которых журналист Илья Яшин, бывший главред Русского Newsweek Михаил Фишман и публицист Дмитрий Орешкин предлагают взятки сотрудникам ГИБДД».

Кроме того, по информации пресс-службы, газете и Шендеровичу также предстоит выплатить соответственно по 50 и 10 тыс. рублей в пользу Василия Якеменко и Бориса Якеменко.

Ранее данный иск слушал Перовский суд Москвы, частично удовлетворив требования истцов. Затем судебная коллегия по гражданским делам отменила решение суда первой инстанции, вернув дело на пересмотр в Перовский суд в ином составе. Однако затем дело было передано в Басманный суд Москвы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.