Матвиенко ждет «горнило выборов»

Матвиенко ждет «горнило выборов»
Устроить губернатору Петербурга Валентине Матвиенко настоящее «горнило выборов» надеется экс-спикер Совета Федерации, депутат Госдумы эсер Сергей Миронов.
18 июля 2011

Он заявил, что в каком бы муниципальном округе ни решила баллотироваться Матвиенко, «Справедливая Россия» будет выдвигать там своих кандидатов, причем таких, которые в случае победы останутся работать в округе на благо его жителей.

Миронов заявил также, что в России, по его мнению, необходимо как можно скорее вернуться к выборам губернаторов и он уже разработал схему изменения нынешнего порядка назначения глав исполнительной власти в регионах.

По замыслу лидера эсеров, все семь партий будут выдвигать по три кандидатуры на пост губернатора. Президент России должен затем выбрать по одной кандидатуре от каждой партии из числа предложенных. Президент также сможет предложить в дополнение к семи выбранным кандидатурам одну свою — восьмую, или сможет высказаться в поддержку одной из семи выбранных. Затем эти семь или восемь кандидатов будут выставлены на региональные выборы, предлагает Миронов, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

bebc
У самого рыло в пуху,одна команда....
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.