Тимошенко гордится будущей судимостью, сравнивая себя с Сахаровым

Все будут знать, что ей мстят за политику, а не за «срывание шапок с прохожих».

Напомним, что судимость с указанной выше формулировкой была у нынешнего президента Украины Януковича, который в ранней молодости, действительно, вел себя не самым примерным образом.

Бывший премьер и лидер оппозиции, благодаря которой в 2004 году победила «оранжевая революция», считает все возбужденные против нее дела (их три) политической местью и сравнивает себя с диссидентами советского режима, в частности, с академиком Сахаровым и украинским диссидентом Черновилом — по этой причине предстоящая судимость вызывает у Тимошенко гордость и полную уверенность в своей окончательной правоте.

И это в наихудшем варианте, при вынесении приговора с конкретным сроком. Если же срок будет условным, Тимошенко тем более не сомневается в успехе своей партии на выборах в Раду.

«Если они пойдут на этот шаг, не за воровство шапок в туалетах, у меня откровенно политическое дело, — подчеркнула бывший премьер в интервью «Украинской правде», — и об этом знает и публично заявляет весь демократический мир».

Напомним, что во время предыдущей президентской кампании пресса Украины педалировала тему давней судимости Виктора Януковича за срывание зимой шапок с людей.

По мнению Тимошенко, люди Януковича будут до самых последних дней его президентского срока выискивать поводы для ее преследования. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.