Славить Путина можно. Сидеть на асфальте нельзя

Славить Путина можно. Сидеть на асфальте нельзя
В Интернете обсуждается задержание протестующих против заключения в тюрьму члена «Другой России» Таисии Осиповой. Вчера четыре человека сели у Соловецкого камня на Лубянке.
16 июля 2011

Сидели молча, никому не мешали, никаких плакатов или лозунгов у них в руках не было. Тем не менее, реакция силовиков была немедленной и беспощадной — протестующих задержали, причем очень грубо и бесцеремонно. Видимо, протокол задержания станет анекдотом — в нем в качестве причины задержания было указано «незаконное проникновение в сквер».

Блогеры немедленно припомнили акцию, прошедшую днем ранее под окнами Белого дома. Там 60 молодых людей безо всякого предварительного разрешения властей стояли и под звуки приглашенного оркестра распевали любимые песни Путина. Полиция попыталась «предпринять меры», однако после разговоров с людьми в штатском удалилась и проведению пропагандистской акции в пользу Путина не мешала.

«Действия московской полиции по своей бессмысленной жестокости ничем не отличаются теперь от действий их белорусских коллег. Там арестовывают за аплодисменты, здесь за то, что коллективно сели на асфальт у памятника», — отмечают блогеры.

Подробнее о происшествии.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.