Путин абсолютно не соответствует критериям премии «Квадрига»

Ширится скандал по поводу путинского лауреатства. Из попечительского совета премии вышел уже третий человек.

Немецкого историка Эдгара Вольфрума возмутило, что выбор Путина в качестве очередного лауреата произошел келейно: многие члены совета узнали о нем только из прессы.

Вольфрум также считает, что силовые методы Путина в решении гражданских проблем, его прошлое разведчика и угрожающая риторика ни в коей мере не соответствуют критериям столь престижной награды, вручаемой за стойкость в отстаивании демократии, гражданскую смелость и способность цивилизованно гасить конфликты.

Напомним, что из попечительского совета по тем же мотивам уже вышли сопредседатель партии «зеленых» Джем Оздемир и основатель «Википедии» Джимми Уэйлс, несогласные с тем, что имя Путина достойно быть в одном ряду с  Вацлавом Гавелом, Гельмутом Колем и Михаилом Горбачевым, особенно учитывая, что двое последних внесли решающий вклад в мирное объединение Германии, а премию будут вручать в ее очередную годовщину 3 октября.

Комментарии

guest
Премия крысе это насмешка над последним, что осталось человеческого!
feask
Неумение цивилизованно решать гражданские конфликты? Уж с Чечней-то он был очень гражданский. Только вот он его решил военным вмешательством и сейчас, насколько это не печально, но решает мирным, с помощью бюджета, лишь бы только они не высовывались оттуда.
kursam
А они высовываются. Да еще и нагло диктуют свой модус поведения в «континентальной» России. Нет, ни хрена эта тварь ене решила и решить не в состоянии, хватит мифов. Он пролгался до пупа и глубже.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.