Ювелирный дом Faberge возобновил свою работу спустя 93 года

Ювелирный дом Faberge возобновил свою работу спустя 93 года
Право на бренд оспаривает российский олигарх Виктор Вексельберг.
15 июля 2011

Новый владелец торговой марки Брайн Гилбертсон несколько лет назад договорился с российским бизнесменом Виктором Вексельбергом вместе приобрести права на бренд. В 2006 году председателю правления ОАО «Тюменская нефтяная компания» было предложено выкупить права на бренд Фаберже у Unilever, которому он принадлежал с 1979 года. Вексельберга предложение заинтересовало, и для финансирования сделки была создана специальная компания Faberge Ltd.

Гилбертсон управлял частью денежных средств российского бизнесмена, которые тот вложил в фонд Pallinghurst, причем финансирование происходило лишь со стороны Вексельберга. Однако Гилбертсон не согласился с тем, чтобы право на владение брендом полностью перешло Вексельбергу. В итоге он нашел альтернативные источники финансирования и самостоятельно купил право на владение брендом Фаберже. Сейчас два бизнесмена судятся.

Тем временем ювелирный дом Faberge подготовил первую коллекцию под названием Les Fameux de Faberge, которая посвящена пасхальным яйцам, созданным Карлом Фаберже для семьи Романовых. Коллекция состоит из 12 подвесок в форме яиц по числу месяцев в году. Коллекцию планируется выставить в Женеве в ближайший понедельник. Выставка продлится 21 августа, сообщает интернет-газета «Взгляд».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.