Мечеть и часовня появятся у места крушения «Булгарии»

Мечеть и часовня появятся у места крушения «Булгарии»
На берегу Волги, напротив места затопления теплохода «Булгария», возведут мечеть и православную часовню.
14 июля 2011

Об этом сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов, передает Интерфакс.

Напомним, что дизель-электроход, следуя с туристами в количестве более 170 человек из Болгар в Казань, во время грозы 10 июля затонул в трех километрах от берега Куйбышевского водохранилища. Спаслись всего 79 человек, в том числе один из помощников капитана. Сам капитан Александр Островский погиб, пытаясь помочь выбраться пассажирам с нижней палубы.

В Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы доставлены 105 тел погибших, в том числе 25 детей, один из них до сих пор не опознан. К настоящему моменту выдано 104 свидетельства о смерти, 95 тел забрали родственники для погребения.

Продолжаются выплаты единовременной материальной помощи пострадавшим и семьям погибших из средств республиканского бюджета.

Как сообщили в Приволжском региональном центре МЧС, со дна Волги подняты тела еще двух пассажиров  затонувшей «Булгарии». Теперь общее число погибших составляет 113. Продолжается поиск 16 человек. Практически нет сомнений в их гибели.

МЧС отмечает в своем сообщении, что последствия катастрофы ликвидируют свыше 1200 человек (включая психологов) с помощью 188 единиц техники.

Напомним, что в среду вечером Вахитовский районный суд Казани арестовал подозреваемых по делу о крушении «Булгарии». Субарендатор судна Светлана Инякина и принявший ремонт «Булгарии» эксперт камского филиала речного регистра Яков Ивашов будут содержаться два месяца — до 10 сентября 2011 года — в казанском СИЗО №1, пишет «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.