Изъятием журнала с Матвиенко на обложке заинтересовались правозащитники

Изъятием журнала с Матвиенко на обложке заинтересовались правозащитники
Правозащитный совет Петербурга просит прокуратуру проверить информацию СМИ об изъятии в городе тиража еженедельника «Коммерсантъ-Власть» со статьей о губернаторе Валентине Матвиенко.
14 июля 2011

В сообщении совета говорится, что «ответственный секретарь правозащитного совета Санкт-Петербурга Наталия Евдокимова обратилась к прокурору города Сергею Зайцеву по факту изъятия из продажи 90 процентов тиража журнала «Коммерсантъ-Власть» от 4 июля. По мнению Евдокимовой, изъятие журнала является нарушением пункта 5 статьи 29 Конституции РФ, которая гарантирует свободу массовой информации, «в связи с чем она просит безотлагательно принять меры прокурорского реагирования по данному факту», отмечается в сообщении.

Напомним, что сегодня газета «Коммерсантъ» сообщила о том, что из продажи пропало около 90 процентов тиража журнала «Власть» от 4 июля со статьей об уходе Матвиенко со своего поста в Совет Федерации. По данным издания, в неофициальных беседах распространители утверждали, что тираж номера был изъят по распоряжению комитета по печати администрации города.

Председатель городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александр Коренников, в свою очередь, опроверг эту информацию. Он заявил, что никаких распоряжений по изъятию журнала комитет не давал, и высказал предположение, что тираж просто быстро разошелся, передает РИА «Новости».

Комментарии

Жукова Мария
Следовательно, изданию «Коммерсантъ-Власть» надо чаще писать про В.И. Матвеенко... продажи, как и доходы, станут быстрыми и регулярными:)))
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.