На мэрию Москвы подают в суд из-за билбордов «Как живется вам при капитализме?»

На мэрию Москвы подают в суд из-за билбордов «Как живется вам при капитализме?»
КПРФ намерена пройти все инстанции, обжалуя демонтаж размещенных на билбордах плакатов с плакатом лидера партии Геннадием Зюгановым и вопросом «Как живется вам, москвичи, при капитализме?».
14 июля 2011

Первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий Рашкин заявил, что «мы намерены обжаловать это решение столичных чиновников и будем обращаться во все инстанции по этому поводу», передает «Газета.Ru».

По его словам, эти плакаты не провисели и двух недель. «Уже 13 июля нас уведомили, что по распоряжению управления городской рекламой билборды будут демонтированы. Официальная причина —мол, щиты нужны для социальной рекламы», — пояснил Рашкин.

«Это позорная ситуация, у нас отнимают наше суверенное право вести политическую работу», — подчеркнул депутат-коммунист. Он отметил, что заказ на наружную рекламу был оформлен по всем требованиям законодательства.

По его словам, что это уже не первый случай, когда официальный оплаченный заказ КПРФ на билборды аннулируется. «Два месяца назад мы уже оказывались в подобной ситуации. Тогда чтобы поздравить москвичей с Днем Победы, наша партия заказала билборды с изображением Сталина, но повесить на улицах столицы удалось только один, да и тот провисел не более пяти минут. Все билборды были возвращены нам», — рассказал Рашкин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.