Президент Дагестана против хиджабов

Президент Дагестана против хиджабов
Магомедсалам Магомедов считает, что они не нужны ни в школах, ни в вузах, поскольку не являются традиционной одеждой.
14 июля 2011

Дискуссия о хиджабах продолжилась с особой остротой после убийства 9 июля директора школы села Советское Садикуллаха Ахмедова. Он был известен в республике своими антиэкстремистскими выступлениями, а также запретом на ношение хиджабов в своей школе.

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов заявил РИА «Новости», что ношение хиджабов в образовательных учреждениях не приветствуется, но никаких запретов на их ношение не вводилось и вводиться не будет. «Нет, мы никаких запретов не вводим, но это не традиционная наша одежда, мы не приветствуем хождение в школах в хиджабах, это никому не нужно ни в школах, ни в вузах», — сказал глава республики.

Комментарии

tarac
Им нужны хиджабы, оружие и боевики.Иначе они не могут.Паразиты на теле России.За электричество не платят,паленое спиртное изготавливают и в армии над солдатами русскими издеваются.ГРАЖДАНЕ РОССИИ,ЛЮДИ РУССКИЕ,ДО КОЛЕ ТЕРПЕТЬ ЭТУ НЕЧИСТЬ НА ЗЕМЛЕ НАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ?
Любовь Васильевна
Неужели РУССКИЕ сстали такие нетерпимые ! Каждый должен навести порядок в своем доме,улице.А потом терпеть или не терпеть «ЭТУ НЕЧИСТЬ НА ЗЕМЛЕ НАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ».А разве кавказцы просили завоевывать их земли ,чтоб потом их терпеть. Пьянство и наркомания захватило всю Россию.И земля предков постепенно опустошается.
А хиджабы-это дело личное. при всем моем не желании видеть людей в хиджабе,я считаю,что никто не вправе учить кого то носить его или нет. Православные монахи носят тот же хиджаб
Ali
Спасибо Любовь Николаевна! Золотые слова! Сразу видно разумный и дальновидный человек! Ни то-что чьи то пустые слова выброшенные на ветер...!
Ali
А тебе Юра не плохо было бы почитать учебник истории! И ознокомится с религией Ислама! И не путать бандитизм с религией нравственной чистоты, мира и доброты! Ты пишешь за электричество не платят, паленое спиртное изготавливают, а это только у нас так делают? А в армии над солдатами русскими кавказцы издеваются или старослужащие?
aikidosh
Тагир, не получится недалеких людей переубедить. истину не видят.. потому и пишут всякую чушь.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.