В СИЗО жестоко избит подозреваемый в покушении на Курихина

Один из двух подозреваемых в расстреле автомобиля депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина — владельца медиахолдинга «Взгляд» и строительного бизнеса — был жестоко избит в СИЗО.

Сейчас он доставлен в городскую клиническую больницу №1 Саратова.

«Житель Нижнего Новгорода, этапированный в Саратов и находившийся в изоляторе временного содержания, госпитализирован в больницу с множественными телесными повреждениями. По данному факту сейчас проводится доследственная проверка», — сказала пресс-секретарь следственного управления по региону Оксана Ляпина, уточнив, что следствие не исключает, что в изоляторе подозреваемый мог быть избит.

Напомним, что в Саратове вечером 9 июня в районе городского парка был расстрелян автомобиль Mercedes, в котором находился депутат областной думы Курихин, владелец медиахолдинга «Взгляд» и соучредитель одной из крупнейших строительных компаний региона ЗАО «Сарград».

Ранения получил находившийся в машине охранник, скончавшийся впоследствии в реанимационном отделении городской больницы №1 Саратова в ночь на 4 июля. Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство четырех лиц». 1 июля в Нижнем Новгороде были задержаны предполагаемые заказчик и организатор покушения. Они были этапированы в изолятор временного содержания Саратова, сообщает «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.