С «Булгарии» достали 53 тела

С «Булгарии» достали 53 тела
С затонувшего теплохода «Булгария» подняты тела 53 погибших, сообщает Интерфакс со ссылкой на Управление информации МЧС РФ.
11 июля 2011

Общее число погибших составляет 54 человека. Спасти удалось 80, ранее сообщалось о 79.

Напомним, что Росморречфлот собирается поднять судно вместе с оставшимися телами.

Сам президент России Дмитрий Медведев объявил траур во вторник по всей стране и отменяет запланированную поездку в Калининград.

Генеральная прокуратура РФ совместно с транспортными прокурорами организовала проверку исполнения законодательства о безопасности на водном транспорте, сообщает РБК.

В Генпрокуратуре сообщили, что в ходе рейса затонувшего в Татарстане теплохода «Булгария» было допущено множество нарушений. Теплоход прослужил 56 лет. Капремонт на нем был проведен 30 лет назад, в 1980 году. Лицензия на перевозку пассажиров отсутствовала. Кроме этого, имелась неисправность левого двигателя. Была допущена перегрузка судна.

В настоящее время проверяется деятельность компаний — собственника теплохода (ОАО «Камское речное пароходство»), арендатора (ООО «Бриз») и субарендатора (ООО «АргоРечТур»), а также Российского речного регистра (подведомственного Росморречфлоту) и его филиалов по выдаче свидетельств о готовности судна к эксплуатации и другое.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.