В интервью главного конструктора Соломонова Медведев похож на карикатурного Хрущева

Тем самым, по мнению американского журнала Foreign Policy, Соломонов сделал ставку на победу в президентской гонке Путина.

Напомним, что Соломонов с возмущением отозвался о военной политике Кремля, считая провал гособоронзаказа следствием реформаторства Медведева, хотя имя президента и не называлось.

Американский обозреватель усмотрел в портрете неназванного виновника провала оборонзаказа карикатурное изображение советского лидера Хрущева, который эпатировал Запад стучащим по столу во время заседания ООН ботинком, однако этот эпатаж реализовался с точностью до наоборот: Запад в итоге победил в гонке вооружений.

Таким образом, по мнению наблюдателя, скандал, связанный с ВПК, дал возможность одному из представителей российской элиты обозначить ее приоритеты в предстоящей президентской гонке.

Глава РФ преподнесен конструктором стратегических ракет как «некомпетентный менеджер, мастер пустых угроз, который наподобие Хрущева потрясает ботинком и еще более ухудшает и без того слабое положение России в глобальной политике».

При этом генконструктор задевает и Путина, но лишь для проформы: на фоне Медведева он выигрывает.

Напомним, что Медведев среагировал на интервью Соломонова мгновенно и посоветовал главе Минобороны два варианта выхода, одним из которых должны стать «расстрельные списки» — как раз такой вариант Сердюков предпочел, и одним из первых в этом списке якобы стоит сам Соломонов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.