Путин сам планирует все спецоперации, получая громадное удовольствие

Саакашвили рассказал, чем занимался российский премьер в бытность президентом.

Президент Грузии не сомневается, что его республика, вставшая на путь перемен, — «первая цель для огромной страны, управляемой гэбистами».

По словам Саакашвили, когда его с Путиным отношения еще имели цивилизованную форму, тогдашний президент РФ признавался грузинскому коллеге, что сам планирует разведывательные операции, пофамильно зная многих исполнителей.

«Помню, как он позвонил мне по Батуми и назвал точные места, улицы, ...и конкретно фамилии офицеров, которые там передвигались. Он получает огромное удовольствие от того, что он это планирует. И ...если уж какая-то страна сейчас главное... поле для этих игр — конечно, это мы», — подчеркнул Саакашвили, сожалея, что контразведка Грузии вынуждена вместо усиления контроля за коррупцией отвлекаться на «эти провоцирующие игры».

Саакашвили также резко выразился о нежелании Москвы вступать с Грузией в нормальные отношения равных, поскольку договороспособен (потенциально) лишь Дмитрий Медведев, который сам, по словам грузинского президента, не в состоянии принять никаких решений.

Накануне войны 2008-го года на саммите в Астане Медведев, как утверждает Саакашвили, его уже избегал, зная, что вскоре произойдет.

«Я думаю, что решение про войну ... Владимир Путин принял в 2006 году. Думаю, что оно связано было отчасти с украинской революцией, отчасти с внутренней российской ситуацией», — уточнил Саакашвили, добавив, что в том же самом году Путин пообещал ему «устроить Северный Кипр», правда, сказав то же самое и генсеку НАТО, который, видимо, «не придал этой реплике решающего значения».

 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.