Ветеран войны из Челябинска отправила Дмитрию Медведеву свои медали

Выразить свой протест подобным образом 90-летнюю жительницу Челябинска, ветерана Великой Отечественной войны Ираиду Саввину заставила беспросветная жилищная ситуация.

У бабушки есть свой дом площадью более ста квадратных метров, где прописана она сама, ее дочь и внучка. Незадача в том, что дом старый и разваливается, а денег на ремонт в семье нет. Поскольку жить пожилому человеку в таком жилье очень трудно, Ираиду Саввину взяла к себе на проживание в съемную квартиру внучка. Однако в администрации города утверждают, что пожилая женщина не может претендовать на выделение новых квадратных метров, и это подтверждено судом.

Решение суда на данный счет действительно имеется. По мнению судей, ветерану отказано в полном соответствии с российскими законами — поскольку дом частный, чиновники не имеют права признать его аварийным, так как бремя его содержания лежит на владельце.

В то же время чиновники предлагают переехать пожилой женщине в специализированный жилой дом для ветеранов.

Одновременно блогеры Челябинска сообщают, что «член «партии жуликов и воров», глава Ленинского района г. Челябинска смог обеспечить себя несколькими квартирами, сити-менеджер Челябинска отгрохал на скромную зарплату госслужащего коттедж в престижном районе города».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.