Силовики обсуждают, как им закрыть информагентство, сообщившее о стрельбе в Сагре

Информагентство «URA.Ru» сообщает о том, что его могут закрыть из-за сообщения об инциденте в поселке Сагра, вызвавшем большой общественный резонанс.

По сведениям агентства, в управлении Роскомнадзора по Свердловской области прошло оперативное совещание, на котором обсуждалось, какие меры реагирования могут быть применены к РИА «URA.Ru». В совещании принимали участие представители прокуратуры, ГУ МВД по Свердловской области, которые полагают именно агентство виновным в том, что инцидент в поселке Сагра получил чересчур широкую огласку. Предполагается, что агентство может быть лишено свидетельства о регистрации в качестве СМИ. На шеф-редактора «URA.Ru» Оксану Панову планируется завести уголовное дело и посадить.

Агентство сообщает также, что к его руководству несколько раз обращались знакомые во властных и силовых структурах, настойчиво рекомендуя заменить заголовок текста «Война в Сагре. Русские взялись за вилы и обрезы» первого интервью с непосредственными участниками событий. Однако журналисты считают, что в заголовке нет ничего провокационного, он констатирует факт. «В Сагре действительно взялись за вилы и обрезы, и это действительно сделали русские не очень понятно, что в этой фразе может являться экстремистским», — указывает «URA.Ru». Тем не менее, агентство просит читателей быть аккуратнее с выражением мнений в комментариях к материалам. «По опыту прошлых лет знаем, что проще всего предъявить претензии не к журналистским материалам, а к комментариям читателей (по закону за них также отвечает СМИ)», сообщает агентство.

Комментарии

Veteran
ГРАЖДАНЕ ОБВОРОВАННОЙ РОССИИ! Сообщайте о мерзких выпадах черни в Ваших городах и селах.организуйте отряды самообороны.Могло быть,что жителей Сагры вырезали бы, а мы не узнали бы НИКОГДА.
guest
Продажная мразь (славяноподобного вида мусорва и прочая гэбня) своим существованием позорит своих предков и ведет в тупик жизнь потомков!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.