Осужденным бизнесменам готовится амнистия

Желание такой амнистии недавно высказал Дмитрий Медведев — и у «Единой России» уже готов проект.

Как сообщает РИА «Новости», единороссы уже написали проект амнистии для осужденных за экономические преступления, осталось лишь согласовать его с президентской администрацией. Об этом сообщил зампред комитета по законодательству Андрей Назаров.

Напомним, что на выездном заседании Совета по правам человека в Нальчике Медведев затронул тему амнистии предпринимателям, считая, что неадекватное наказание ухудшает инвестиционный климат в стране.

Реакция думцев была быстрой. Назаров перечислил статьи УК, которые законопроект подводит под амнистию: «Незаконное предпринимательство», «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции», «Незаконная банковская деятельность», «Легализация (отмывание) денежных средств», «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», «Недопущение, ограничение или устранение конкуренции», «Незаконное использование товарного знака», «Нарушение правил изготовления и использования государственных пробирных клейм» и ряд других.

При этом Назаров признался, что амнистия не коснется наиболее ходовых статей: «Мошенничество», «Присвоение и растрата, «Обман и злоупотребление доверием».

Комментарии

tina
Если в Амнистию не войдет ст.159 чю4! То это не амнистия биизнесменов! ИИменно по ней КОШМАРЯТ,ЗАКАЗЫВАЮТ И САЖАЮТ БИЗНЕС! Статья называется народная и резиновая! В нее можно втянуть кого угодно,даже того кто «спит спокойно» Вот вы к примеру,провели удачную пиар-компанию.значит получили больше прибыли,А ваши услуги и товары,как у всех,значит Вы мошенник!Увеличение продаж можно связатьс обманом,тюею мошенничеством и таких примеров куча!
Ну какой бизнес,если у вас меньше миллиона рублей?! ч.1-3 сидят мелкие жулики или приравненные к ним,а бизнес идет по ч.4! АМНИСТИРОВАТЬ НАДО ИМЕННО ИХ!
АМНИСТИЯ НЕОБХОДИМА по 159 все части!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.