Оппозиционеру Владимиру Милову также запрещен выезд зарубеж

Соратник Бориса Немцова разместил у себя в блоге фотокопию решения судебных приставов.

Ранее сообщалось, что приставы категорически отрицают полугодовой запрет на выезд за пределы России Немцову, который в соавторстве с Миловым написал два широко распространенных доклада: о коррупции Лужкова и его команды, а также «Путин. Итоги. Десять лет», где среди прочего рассказывается о способах обогащения путинского давнего друга, ныне миллиардера Геннадия Тимченко.

Напомним, что в результате проигрыша Немцовым иска Тимченко, защищавшего свои «честь и достоинства» Немцов, по решению суда, вынужден был опровергнуть через «Коммерсантъ» несколько фраз, касаемых Тимченко (ныне гражданина Финляндии), но приставам якобы не понравилась форма опровержения и они, как сообщалось изначально, запретили Немцову покидать страну на срок до полугода, что впоследствии приставами же было во всеуслышанье опровергнуто.

Но теперь, после размещения Миловым в Интернете решения о запрете на выезд ему, опровержения приставов уже не выглядят чем-то определенным, да и объявлять вывешенный документ фальшивкой затруднительно.

По мнению некоторых политологов, за действиями приставов с их противоречивыми опровержениями, вероятнее всего, стоят спецслужбы, желающие отомстить лидерам оппозиции сразу и за упомянутый доклад и за призывы к властям стран Запада вводить точечные санкции против российских чиновников, связанных с убийством Сергея Магнитского и другим видным коррупционерам.

Комментарии

feask
Ну уж если проиграл, почему нельзя сделать все, как предписано судом, сам же себе ищет неприятности на свою оппозиционную ж...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.