России грозят санкции Европарламента из-за отказа в регистрации ПАРНАСа

России грозят санкции Европарламента из-за отказа в регистрации ПАРНАСа
Европарламент может ввести санкции против российских чиновников, препятствующих свободе выборов.
6 июля 2011

Лидер фракции либерал-демократов Ги Верхофстадт сообщил, что они «будут рассматривать вопрос о применении санкций в отношении российских чиновников по примеру того, как это было сделано в случае с Белоруссией».

Сопредседатель «Партии народной свободы», лидер РНДС Михаил Касьянов сказал, что если ПАРНАС не зарегистрируют и не допустят до выборов, то партия будет убеждать европейских коллег признать голосование нелегитимным.

Отмечается, что 7 июля Европарламент примет резолюцию по поводу предстоящих выборов в российскую Госдуму. В проекте резолюции говорится, что Европарламент сожалеет об отказе в регистрации «Партии народной свободы» и призывает российские власти «гарантировать проведение свободных и справедливых выборов и отменить все решения и правила, которые противоречат этому принципу».

Ранее Соединенные Штаты выразили разочарование в связи с отказом Министерства юстиции регистрировать «Партию народной свободы». В Госдепе США заявили, что такое решение Минюста противоречит международным обязательствами России и недавним заявлениям руководства государства, передает «Каспаров.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.