Медведев противопоставил себя Путину в деле смягчения уголовного законодательства

В таких масштабах не либерализовали Уголовный кодекс ни Горбачев, ни Ельцин, считает бывший профессор ЛГУ.

Медведев напомнил об этом членам Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

На встрече со своими идейными союзниками президент вспомнил и об инвестиционном климате, который сейчас в России оставляет желать много лучшего.

Медведев однозначно признал, что для улучшения этого климата стране потребуются и политические преобразования.

Полный текст речи президента размещен на официальном сайте Кремля.

Медведев попытался вновь внушить собравшимся мысль, что делается им лично все возможное и для увеличения притока инвестиций, и для либерализации политической атмосферы в стране.

«Вы отлично знаете, — подчеркнул Медведев, — наш Уголовный кодекс всегда был сверхрепрессивным и в советские времена, и в постсоветские. Я... этим занимаюсь больше, чем Горбачев, Ельцин и Путин вместе взятые!» — сказал Медведев, очевидно считающий, что его вклад в юриспруденцию и либерализм России недооценен.

Комментарии

cacovo
Власть изначально криминальная детям своим уголовникам облегчает жизнь.Раскрываемость падает,качество сотрудников аховое. Потерпевший не зря называется терпилой.Назовите хоть нескольких человек,которые начиная воровством в 90-е живут хуже тех,кто не начинал.И назовите тех,кто боролся с криминалом в 90-е и живет неплохо.В тюрьмах как в пансионатах.Детские сады фактически не строят,а многодетным землю дают за городами на отшибе.ДОЛОЙ ВЛАСТЬ ВОРОВСКУЮ!РУССКИЕ,СОЗДАВАЙТЕ НА МЕСТАХ ОТРЯДЫ САМООБОРОНЫ ОТ НЕЧИСТИ,Государство занято улучшением жизни ворья.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.