Мать убийцы Свиридова клянется Аллахом в невиновности сына

Одновременно Соня Черчесова умалчивает о судимости ее Алана за кражу и слишком ярко рисует детали драки в декабре, свидетельницей которой не была.

Процесс над участниками декабрьской драки, в результате которой погиб фанат «Спартака», обещает стать громким. Он пройдет в режиме суда присяжных, отбирать которых начнут лишь 3 августа.

На скамье подсудимых четверо молодых дагестанцев, один чеченец и уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов 27 лет, который и обвиняется в убийстве Егора Свиридова.

Остальным кавказцам грозят уголовные статьи «Хулиганство» и «Причинение легкого вреда здоровью».

Как сообщила «Русская служба новостей», мать обвиняемого Соня Черкесова яростно убеждена, что ее сын вынужденно выстрелил в Свиридова, поскольку тот мог задушить Аслана. Она уверена, что в коллегию присяжных войдут «простые люди, понимающие горе матери».

Но при этом Черкесова слишком ярко рисует детали происшествия, свидетельницей которого не была, и отрицает наличие в судебном зале угрожающих жестов, которые Черкесов и остальные обвиняемые обращали к вдове Свиридова Яне Фалалеевой, видеть которые также не могла.

Кроме того, мать Черкесова ранее с той же яростью отрицала судимость сына за кражу, которая, правда, уже погашена.

Защита кавказцев также ссылается на якобы ложные показания родни потерпевших в смысле жестов, которые могли читаться как угроза. Не видел никаких жестов и адвокат одного из обвиняемых Арсибиева Виталий Чечулин, который считает, что кавказцев спровоцировали «пьяные русские».

Комментарии

cacovo
Когда бойцов наших резали,то тоже именем Аллаха.Кровь за кровь.РУССКИЕ,ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!СЛАВА ХРИСТУ НАШЕМУ!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.