Минобороны: у генералов «пошатнулось» здоровье

Минобороны: у генералов «пошатнулось» здоровье
Минобороны подтвердило появившуюся ранее в СМИ информацию о намерении уйти в отставку трех высокопоставленных генералов.
5 июля 2011

«Независимая газета» сообщала, что такой демарш генералов был предпринят в знак протеста против военной реформы, которую курирует начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров. При этом сами военачальники никаких пояснений относительно мотивов своего поступка давать не стали, передает Lenta.ru.

В Министерстве обороны, в свою очередь, отметили, что военачальники собираются уйти со службы по состоянию здоровья, а не по иным причинам. Появившиеся сведения о скандальных обстоятельствах увольнения не соответствуют действительности. По словам сотрудника пресс-службы, рапорты об отставке были поданы в период с апреля по июнь 2011 года, и решения по ним еще не приняты.

Сообщалось, что в отставку подали начальник Главного оперативного управления — замначальника Генштаба генерал-лейтенант Андрей Третьяк, начальник Главного штаба — первый замглавнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Сергей Скоков и начальник управления радиоэлектронной борьбы Генштаба генерал-майор Олег Иванов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.