В «Единой России» создано либеральное движение «Новоконы»

В «Единой России» создано либеральное движение «Новоконы»
Об этом сообщил его лидер Антон Юртаев. По его словам, «либералы» в «ЕР» поддерживают премьера Путина и отвергают внесистемную оппозицию.
4 июля 2011

Интервью лидер новоиспеченного «политтехнологами» якобы либерального движения «Новоконы» Антон Юртаев дал прокремлевской газете «Взгляд». Новое «движение» новых консерваторов состоит в основном, как ни странно, из молодых людей, которые, судя, по словам А.Юртаева, двумя руками за тандемных правителей России. При этом Юртаев несколько раз отмечает в интервью, что нынешняя власть в России непогрешима и разумна, поскольку «не будет противоречить обществу». Также лидер движения не моргнув глазом буквально через запятую ставит «либерализм» и «консерватизм»:

«Новоконы» — это общественная организация молодых интеллектуалов. Она была создана в прошлом году, и главной нашей задачей мы видим продвижение идеологии нового консерватизма. Новый консерватизм — это идеологическое течение, которое выступает за социально-экономические и политические перемены без социальных потрясений и революций. За стабильное сбалансированное развитие».

Кроме того, «Новоконы» вступили в ОНФ Путина, поскольку верят Путину и хотят диалога с властью. При этом А.Юртаев опять заявляет, что внесистемная оппозиция не хочет конструктивных решений:

«Одна из основных причин — приглашение премьера Путина к диалогу. Мы в отличие от внесистемной оппозиции считаем нужным вести диалог с властью, убеждать ее, а не разрушать. Ни одна разумная власть не будет противоречить обществу».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.