Жена друга Путина появилась на билбордах в центре Москвы

Билборды развесил фонд «Федерация». Его возглавляет давний друг сегодняшнего нацлидера Владимир Киселев.

О рекламных плакатах печально известного фонда написал в своем блоге журналист Андрей Мальгин (avmalgin), живущий в Италии, но в данный момент находящийся в столице.

На опубликованных Мальгиным фото билбордов рядом с Вуди Алленом и Стивеном Сигалом красуется «патронесса фонда «Федерация» Елена Север, как объясняет журналист, жена Киселева, в девичестве Севергина.

От комментариев по поводу изображения своей супруги Киселев отказался. Также он отказался перечислить для «Газеты.Ru», в чем состоят обязанности госпожи «патронессы».

Напомним, что Кислев является давним другом Путина, познакомиться с которым сумел, скорее всего, еще в Дрездене, где в 80-х годах служил будущий глава РФ в качестве резидента КГБ. В качестве прикрытия Путин числился директором Дома дружбы СССР и ГДР, Киселев же был барабанщиком группы «Земляне», которая приезжала в Дрезден на фестиваль «Шлягер-87».

«Федерация» скандально известна организацией благотворительного концерта с участием мировых кинозвезд в поддержку детей, больных раком крови.

Напомним, что в течение трех месяцев после концерта деньги детям так и не поступили. В итоге три больницы все же получат оборудование на 6 млн долларов.

В середине июня стало известно, что Киселев готовит новый благотворительный концерт в помощь больным детям с участием Софи Лорен, Вуди Аллена, Хосе Каррераса и других звезд.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.