Мосгорсуд открывает процесс об убийстве фаната «Спартака» Егора Свиридова

По делу об этом убийстве проходят шесть обвиняемых.

Главный обвиняемый Аслан Черкесов настаивает на суде присяжных, и отказать в этом уроженцу Кабардино-Балкарии нет законных оснований.

Следствие утверждает, что потасовка, закончившаяся убийством Свиридова, что послужило поводом  к известным событиям на Манежной площади 11 декабря, была вызвана «разницей культур поведения».

Однозначно установлено, что именно кавказцы спровоцировали драку, в ходе которой Черкесов дважды стрелял в Свиридова из травматического пистолета.

Поводом к дальнейшим беспорядкам послужило поведение правоохранителей, которые отпустили всех зачинщиков драки якобы после появления машин с немосковскими номерами. Милиция все же вынуждена была задержать Черкесова, а пятерых его подельников объявить в розыск. Разыскать их удалось довольно быстро.

Пока неизвестно, пройдет ли суд с участием присяжных, но режим процесса объявлен закрытым. 

Комментарии

cacovo
Убили РУССКОГО. И никакого не фаната.Не было написано на убиенном ,что он фанат.Эти отморозки везде.С 1979г. я наблюдаю картину дружбы в кавычках народов.Эта дружба однобокая.Долбить их надо при любой ситуации,где они пытаются показать свою голубую кровь.Надо уже создавать на местах отряды самообороны.Полиция в милицейской форме ничего не может.И скоро она вообще превратится в женские подразделения.Видали свиней под лопухами? Это некоторые телки-полицейские.А почему процесс объявлен закрытым?А потому,чтобы было судилище,а не суд.Чтобы не пускать РУССКИХ.РУССКИЕ,ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.