Поставки российской электроэнергии в Белоруссию не возобновлены по техническим причинам

Поставки российской электроэнергии в Белоруссию не возобновлены по техническим причинам
Компания планировала возобновить поставки, прерванные 29 июня в связи в неуплатой белорусами долга, с ноля часов 30 июня в связи с тем, что получила второй транш в размере 600 млн рублей, однако по техническим причинам сделать этого не удалось.
30 июня 2011

Ранее сегодня первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко обвинил в возникших проблемах с поставками российской электроэнергии в республику руководство Министерства энергетики.

Компания «Интер РАО ЕЭС» с 00.00 мск 29 июня временно прекратила поставки электроэнергии, так как не получила деньги, которые ему задолжала Белоруссия за электроэнергию. Ранее 9 июня «Интер РАО ЕЭС» ограничила поставки электроэнергии в Белоруссию из-за накопленного долга в сумме около 1,5 млрд российских рублей за период с февраля. Затем экспорт был возобновлен в полном объеме. Согласно графику, белорусская сторона должна погасить задолженность за март, апрель и май тремя траншами до 5 июля. 15 июня концерн «Белэнерго» перечислил первый транш платежа по задолженности в размере 600 млн российских рублей, сообщает «Эхо Москвы».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.