Наркополицейские искали наркотики, а нашли бомбу на юго-востоке Москвы

Наркополицейские искали наркотики, а нашли бомбу на юго-востоке Москвы
Московские наркополицейские, выехавшие на проверку сообщения о том, что на Волгоградском проспекте возле дома №162 в лесопарковой зоне закопаны наркотики и оружие, наркотиков не нашли, но обнаружили взрывное устройство.
29 июня 2011

Как сообщила пресс-служба ФСКН, вечером 28 июня 2011 года на телефон дежурной части службы по Юго-Восточному административному округу УФСКН России по Москве поступил анонимный звонок о том, что в лесопарковой зоне закопаны наркотики и оружие.

В срочном порядке на место выехала группа оперативников и экспертов наркополиции. Также на место расположения предполагаемого тайника вызвали сотрудника Управления «М» ФСБ России.

Наркополицейские не обнаружили в тайнике оружия. Однако в нем находился непрозрачный металлический цилиндр длинной около сорока сантиметров и диаметром около четырех сантиметров. Этот предмет был отправлен на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по г. Москве.

Специалисты признали изъятый цилиндр готовым к применению специальным взрывным устройством, снаряженным смесью тротила и селитры массой около полутора килограммов и электрическим способом взрывания. Как правило, такие устройства используются для подрыва железнодорожного полотна и зданий.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.