Родители детей, утонувших на Ейской косе, не смогли добиться компенсации

Родственники погибших на Ейской косе школьников не смогли добиться компенсации материальных затрат. Сегодня Тверской суд Москвы отклонил их иск к департаменту финансов г. Москвы, передает Интерфакс.

Адвокат Игорь Трунов, представляющий семьи погибших, сообщил, что «суд сегодня отказал нам в удовлетворении данного иска». Трунов уже заявил о намерении подать кассационную жалобу в Мосгорсуд.

По его словам, с иском к департаменту финансов Москвы обратились четыре семьи с требованием компенсировать им материальные затраты, понесенные в связи с трагедией. Тверской суд отказался приостановить рассмотрение гражданского иска до окончания уголовного разбирательства по факту трагедии (это дело сейчас слушается в Краснодарском суде).

Между тем ранее Зюзинский суд Москвы приостановил разбирательство по другому гражданскому иску этих семей. По этому иску потерпевшие просят взыскать 16 млн рублей в качестве возмещения морального вреда.

Напомним, 20 июня 2010 года группа отдыхающих, в которой были 67 детей и 7 воспитателей, прибыла из Москвы и Московской области в детский оздоровительный лагерь «Азов», расположенный в станице Должанской Ейского района. Утром 7 июля дети и сопровождающие их взрослые, всего 74 человека, прибыли на экскурсию на Ейскую косу. Взрослые разрешили детям купаться.

Попав в сильное течение, шестеро детей в возрасте от 8 до 16 лет не смогли выбраться на берег и утонули. Физрук-воспитатель Виталий Морозов, бросившийся им на помощь, также погиб. Воспитатель Татьяна Демина вытащила на берег двоих детей, но не успела спасти собственную дочь — Дарью Терскую.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.