Задержан убийца дагестанца в массовой драке под Петербургом

Арестован житель города Никольское безработный Алексей Ульянов 1990 года рождения.

О задержании в Никольском убийцы приезжего из Дагестана Арифа Абдулгалимова сообщил Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, что драка в никольском кафе «Оазис» произошла около 4.30 ночи 25 июня. В массовой драке одному из водителей местных маршруток были нанесены тяжелейшие травмы, от которых он умер.

Алексея Ульянова опознал один из приятелей и коллег погибшего — они вместе сидели за столиком, когда возникла перепалка, Ульянов позвал подмогу, и четверо дагестанцев были в результате избиты, а пятый скончался — именно его и бил камнем Ульянов.

Накануне в прокуратуре Ленобласти на совещании с представителями дагестанской диаспоры было объявлено, что зачинщики состоят на учете в ОВД Тосненского района и ранее судимы за грабеж.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство».

Потерпевшими признаны шесть человек, допрошено десять свидетелей, проведено 11 обысков. Но материалы пока не переданы в СК. Национальных конфликтов в городе не зарегистрировано, жалоб на межнациональной почве не поступало. Напомним, что пресса отмечала сходство между массовой дракой в Никольском и побоищем в поселке Кобралово 12 июня.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.