Валентина Матвиенко решила идти в Совет Федерации

Валентина Матвиенко решила идти в Совет Федерации
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко приняла решение: она будет избираться в Совет Федерации.
28 июня 2011

Об этом сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова после встречи главы государства с губернатором. По ее словам, Валентина Матвиенко проведет все необходимые консультации с советом палаты и начнет все необходимые процедуры для избрания в верхнюю палату, передает Интерфакс.

Напомним, в пятницу она обещала, что будет думать над предложением в выходные.

Президент России Дмитрий Медведев 24 июня поддержал идею назначения Валентины Матвиенко новым спикером Совета Федерации.

В пятницу она заявила, что в случае ее согласия стать спикером Совета Федерации на пост главы Северной столицы есть как минимум три кандидата в городском правительстве. По ее словам, в составе правительства есть как минимум три человека, которые готовы к этой работе и обеспечат преемственность власти. При этом она отметила, что готовила этих людей к возможной работе губернатором Петербурга.

Кроме того, Матвиенко обратила внимание на то, что вопрос о губернаторе города будут решать президент и премьер. «Решать будут они, но если меня спросят, я скажу», — сказала губернатор, однако отказалась называть фамилии тех, кого она считает достойными кандидатами.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.