Мальчик, сломавший руку в Шереметьево, так и не дождался помощи

Мальчик, сломавший руку в Шереметьево, так и не дождался помощи
Мама ребенка, который получил травму в аэропорту Шереметьево, утверждает, что сотрудники аэропорта не оказали ребенку необходимой помощи. Пресс-служба аэропорта это опровергает, передает РИА «Новости».
27 июня 2011

Женщина Ксения Чиковани утверждает, что «не было сделано ничего. Сотрудник службы безопасности аэропорта просто стоял рядом, звонил кому-то по телефону. Наш папа сломал себе руку об стекло лифта, пытаясь разбить двери. У него перелом кости».

По ее словам, отец сам сделал мальчику перевязку из своего пояса и наложил жгут, который отобрал у сотрудника медпункта. В медпункте никто даже не проснулся. Они просто предложили обработать рану йодом. Единственное, чем можно было остановить кровь, было грязное полотенце.

Чиковани рассказала, что четырехлетнего Георгия отвезли в Филатовскую детскую больницу, где врачи в течение трех часов под общим наркозом делали мальчику операцию.

Она добавила, что трагедия произошла не потому, что мальчик плохо себя вел, а из-за опасной конструкции дверей лифта.

В свою очередь, в пресс-службе аэропорта Шереметьево отмечают, что сотрудники терминала D «оказали всю необходимую помощь в ходе этого происшествия… В момент открытия дверей лифта маленький ребенок просунул руку в отверстие между дверьми, что привело к зажатию. Лифт был мгновенно остановлен, сотрудники терминала D помогли вызволить руку из плена».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.